I sindaci di Bagnolo Piemonte dal dopoguerra ad oggi

VOTTERO Eugenio

Periodo in cui si è svolto il mandato dal 29/04/1945 al 09/03/1948

LORENZATI Ernesto

Periodo in cui si è svolto il mandato dal 1948 al 1951

BERTONE Giovanni Battista

Periodo in cui si è svolto il mandato dal 1951 al 1960

BRUNO Giovanni Battista

Periodo in cui si è svolto il mandato dal 1960 al 1962

AIRASCA Gioachino

Periodo in cui si è svolto il mandato dal 1962 al 1967

PALMERO Antonio

Periodo in cui si è svolto il mandato dal 1967 al 05/03/1970

CERUTTI Bartolomeo

Periodo in cui si è svolto il mandato dal 26/03/1970 al 27/06/1970

CALOVA Enrico

Periodo in cui si è svolto il mandato dal 1970 al 1973 

BONELLI Giacinto

Periodo in cui si è svolto il mandato dal 1973 al 1975

REGAZZI Luciano

Periodo in cui si è svolto il mandato dal 1975 al 1980 

DEPETRIS Stefano

Periodo in cui si è svolto il mandato dal 1985 al 1988

RIBOTTA Elio

Periodo in cui si è svolto il mandato dal 1980 al 1985 — dal 1988 al 1993

BERIACHETTO Francesco

Periodo in cui si è svolto il mandato dal 1993 al 2002

MANAVELLA Flavio

Periodo in cui si è svolto il mandato dal 2002 al 2012

BRUNO FRANCO Fabio Stefano

Periodo in cui si è svolto il mandato dal 2012 a tutt’oggi

Ultimi articoli

In evidenza 25 Novembre 2019

AVVISO ALLA CITTADINANZA

Per la giornata di domani 26 NOVEMBRE 2019 le SCUOLE SARANNO NUOVAMENTE APERTE REGOLARMENTE.

In evidenza 25 Novembre 2019

AVVISO

Si comunica che in data odierna per cause tecniche gli uffici comunali non saranno dotati di Internet.

torna all'inizio del contenuto